Перед отставкой Арсен Венгер с «Арсеналом» не смог выиграть на Олд Траффорд

20 апреля все узнали об отставке великого тренера лондонского «Арсенала» Арсена Венгера, об этом он заявил перед всеми и уйдет на пенсию.

Этот сезон для тренера выдался не самым лучшим, а даже провальным, но за 22 года руководства над «Арсеналом» ему удалось добиться много и он навсегда будет легендой. Когда сегодня Арсен появился на Олд Траффорд болельщики со стороны «Манчестера» выдали бурные овации в его сторону. Только подумайте, это была последняя поездка Арсена Венгера на стадион Олд Траффорд, и она закончилась поражением.

Конечно, если бы команда победила «Манчестер Юнайтед» это была бы самая громкая для Венгера победа, и он бы мог ее запомнить, но есть намного более важное дело в этом сезоне для тренера. Впереди полуфинал Лиги Европы и возможно удастся завоевать кубок этого турнира. Для этого естественно придется обойти «Атлетико». Этот трофей очень нужен Венгеру и наверняка лондонцы сделают все возможное, чтобы победить для своего тренера и отправить его на пенсию в поднятом настроении.

В этом матче гол произошел уже на 16-ой минуте после точного удара Поль Погба. Так был открыт счет, и он оставался неизменным доследующего тайма. Во втором тайме, наконец, за долгое время засухи забил Мхитарян и сравнял счет во встрече. Отличный подарок перед пенсией сделал Венгеру Феллайни, забив решающий мяч на дополнительной минуте матча. Таким образом «Арсенал» проиграл со счетом 2-1.

Естественно уход Арсена Венгера это очень грустное событие, но он лучший и будет им оставаться на протяжении долгих лет.