«Рома» разгромила «Барселону» и прошла дальше в фантастическом матче

11 апреля прошел ответный матч четвертьфинале Лиги Чемпионов между командами «Рома» и «Барселона». В первом домашнем матче «Барса» устроила погром для итальянских соперников, победив со счетом 4-1. Единственный гол за римлян забил Джеко в той встрече.

Свою результативность Джеко повторил и в этот раз забив уже на 6-ой минуте начала матча после передачи Де России. Нужно отметить что «Каталонцы» прибыли на эту игру со своим боевым составом. В первом тайме победителем вышла «Рома» при счете 1-0 и все 45 минут игроки оказывали масштабное давление на приезжих.

На 57-ой минуте после свистка о начале второго тайма серьезно сфолил Жерар Пике, за что был наказан желтой карточкой, а судья назначил в ворота «Барселоны» пенальти. Пробивать вышел Де Росси и без проблем реализовал полученный шанс, а удар вышел очень зрелищным. Дальше каждая из команд могла рассчитывать только на гол. Для «Барсы» это было бы спасение, а для «Ромы» победа и проход. Римляне свои шансы не упустили и вот на 82-ой минуте Ундер отдал отличный пас в штрафную, где Манолас головой забивает в угол ворот. Этот гол стал победным не только в матче, но и по сумме двух встреч. «Барселона» была бессильной против обороны итальянцев и не реализовала ни один из полученных моментов. Матч закончился сухой победой и даже можно сказать разгромом «Барселоны» в Риме.

Этот матч стал главным и действительно самым неожиданным. «Роме» удалось совершить феерическое и в некотором смысле фантастическое. «Рома» прошла «Барселона» и сделало то, чего не могли другие клубы в четвертьфинале Лиги Чемпионов с общим счетом 4-4. Теперь «Рома» сыграет в полуфинале.

Во втором матче четвертьфинала Лиги Чемпионов между «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» прошла команда Клоппа, выиграв во втором матче волевую игру 1-2.

Видео обзор голов «Рома» — «Барселона» 3-0