«Локомотив» и «Спартак» продолжают борьбу за Чемпионский титул в таблице РФПЛ

В эти выходные прошел 25-й тур Российской Премьер Лиги. 8 апреля в воскресенье «Локомотив» сыграл с «Ростовом», а «Спартак» был на выезде с «Анжи». Оба этих клуба продолжают вести упорную борьбу за Чемпионство и сохраняют разницу всего в 2 очка.

«Локомотив» обязан был выигрывать в матче с «Ростовом», потому что в противном случае уступил бы место своему преследователю. «Ростов» при Карпине еще не выиграл ни одного матча и изменения в клубе продолжаются. Первый тайм прошел без голов, но «Локо» не позволил сопернику нанести ни удара за 45 минут. Во втором тайме сразу на 47-ой минуте после точного паса Игнатьева гол забивает Фарфан. Видимо из-за того, что у состава «Ростова» не получалось забить, они начали фолить и зарабатывать карточки. Матч закончился со счетом 1-0 победой «Локомотива» и первое место за «Железнодорожниками» закреплено по-прежнему.

«Анжи» принимал «Спартак Москву». «Спартак» устроил погром в Махачкале уже в первом тайме. Хет-трик сделал Промес в первой половине первого тайма, первый гол был забит после паса Ханни уже на 10-ой минуте, после этого Промес с одиночку создал дубль, а третий гол игрок забил с пенальти. Один гол удалось забить игроку домашней команды Лескано. Во втором тайме Кутепов получил пас от Комбарова и забил, увеличив отрыв команды. Матч закончился со счетом 1-4 и это значит что «Спартак» будет продолжать гнаться вперед и не сдает позиций в борьбе за Чемпионство. В начале сезона такого никто не мог ожидать.

Следующий матч «Локомотив» сыграет в качестве гостей с «Динамо», а «Спартак» сделает сложный выезд к «Уралу».