«Севилья» прошла «Манчестер Юнайтед» в 1/8 Лиги Чемпионов 13 марта

13 марта прошел матч между командами «Манчестер Юнайтед» и «Севилья» в рамках 1/8 Лиги Чемпионов. Матч проходил на стадионе Олд Траффорд и удивил весь футбольный мир.

Первая встреча между этими клубами в Испании закончилась со счетом 0-0 и тогда «Севилья» сильно давила на англичан, но не смогла реализовать моментов. Сегодня поголовно все эксперты были уверены в победе Моуриньо и его клуба, но были серьезно удивлены конечными результатами. Весь первый матч команды держались на равных, а сама игра пошла уже во втором.

В начале второго тайма Моуриньо возможно допустил роковую ошибку в перестановках состава. Погба был травмирован и вообще перед стартом этого матча никто не ждал, что француз выйдет вообще на поле. 60-я минута и последовала первая замена. Заменен был Феллайни, кстати, этот игрок мог бы вообще забить под занавес матча, и непонятно с чем была связана его замена. На поле вышел Погба, который за время отсутствия практики на лечении и проблем с Моуриньо, вообще можно сказать, что был не в форме. А вот «Севилья» на 70-х минутах сделала роковую замену, которая помогла выиграть этот матч и возможно, если бы Виссам Бен Йедер не вышел на поле, все завершилось бы дополнительным временем. Как только этот игрок вышел на поле уже через пару минут пробил мощным ударом по воротам и склонил чашу весов на сторону испанцев. Дальше Моуриньо посадил на скамейку Линграда и Валенсию, но это все не помогло. Бен Йедер сделал дубль через каких-то 4 минуты после первого мяча. После этого у него был еще один прекрасный шанс забить. Лукаку скрасил поражение под занавес матча.

Игра завершилась со счетом 1-2 и в следующий раунд Лиги Чемпионов прошла «Севилья». Это стало удивительным результатом и неожиданным. Ждет ли Моуриньо увольнение, пока неизвестно, но «МЮ» не должен был так играть в ответственном матче. Моуриньо действительно испортил «Красных Дьяволов» попытавшись превратить команду с большим потенциалом забивать, в засушливую. Как видно эти способы ни к чему хорошему не привели.