Определились участники финала в мужском хоккее Олимпиады-2018

23 февраля прошли матчи полуфинала Олимпиады в Пхенчхане среди хоккейных команд мужской сборной. После них стало известно о двух участниках финала.

Первый матч в полуфинальной стадии играла сборная России со сборной Чехии. Изначально фаворитом была именно отечественная сборная, даже по предположениям букмекеров. Очень аккуратно прошел первый период этого матча, и команды не смогли реализовать шайб и всего по одному разу удалились. Зато во втором периоде все выглядело очень насыщенно. Сперва Гусев отправил первую шайбу за сборную России, потом укрепил преимущество Гавриков. До самого конца всего матча счет оставался 0-2 в пользу нашей сборной и уже в пустые ворота Ковальчук забросил третью. Россия стала первым финалистом на зимней Олимпиаде в мужском хоккее.

В следующей паре немного позже по времени выступала Канада и Германия. Те, кто постоянно следит за хоккеем и Олимпиадой в Пхенчхане уже смогли убедиться что Германия стала очень жестким соперником для именитых сборных одолев Швейцарию, затем на следующий же день без выходного Швецию и вот теперь сыграла с Канадой, а закончила феноменально. Естественно сборная Канады не имеет игроков из НХЛ в своем составе, потому что все они заняты чемпионатом, но все же.

Пошел точно такой же сценарий игры Германии, как и со Швецией. Первый период остался за немцами 0-1, во втором они серьезно укрепили свое преимущество создав дополнительно 3 шайбы, но Брюкле смог один раз отличиться скрасив состояние сборной. 1-4 в пользу Германии, с таким счетом обе команды подходили к третьему периоду. Кое-что действительно начало менять. До 10-ой минуты Канада забросила 2 шайбы уменьшив отрыв соперника, а один из лучших бомбардиров Германии Кахун не смог реализовать штрафной буллит. 3-4 и оставалось еще 10 минут игры, но ничего, даже с учетом, что два раза Канада была в большинстве, изменить не получилось. В результате на табло 3-4 в пользу Германии и она сенсационно стала финалистом.

Чехия и Канада сыграют за бронзу 24 февраля в 15:10, а финальный матч между сборной России и Германии пройдет 25 февраля в 7:10 (МСК)